Проблема выплаты зарплаты педагогам без стимулирующей части - стоит ли обращаться в суд?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Отец работает в школе в Сухиничском р-не Калужской области, уже второй месяц педагогам выплачивают зарплату только оклад без стимулирующей части (со стимулирующей у него получалось около 17 тыс. руб, теперь 5800), нагрузка за которую он получал стимулирующую часть никуда не делалась, выполнялась в полном объеме. Можно и нужно ли в этой ситуации обращаться в суд или в происходящем нет ничего противозаконного?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда, в то числе и ее частей, определяются работодателем или собственником учреждения, а не законом.