Проблема выплаты зарплаты педагогам без стимулирующей части - стоит ли обращаться в суд?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Отец работает в школе в Сухиничском р-не Калужской области, уже второй месяц педагогам выплачивают зарплату только оклад без стимулирующей части (со стимулирующей у него получалось около 17 тыс. руб, теперь 5800), нагрузка за которую он получал стимулирующую часть никуда не делалась, выполнялась в полном объеме. Можно и нужно ли в этой ситуации обращаться в суд или в происходящем нет ничего противозаконного?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда, в то числе и ее частей, определяются работодателем или собственником учреждения, а не законом.

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать вопрос по начислению заработной платы. Вот уже два года, как зарплата педагогов дошкольников изменилась: теперь она состоит из двух частей из фиксированной и стимулирующей. В фиксированную часть входит квалификационная категория, а в стимулирующую - все то, что ты сделал за последний месяц (выступал на конференциях, участвовал в конкурсах и т.д.). Зарплата педагога зависит от очень большого количества факторов. В расчетах мы видим начисления районного коэффициента только на первую часть зарплаты (фиксированную), а вторую часть зарплаты ОНИ стали называть премией по баллам. Вопрос: начисляется ли районный коэффициент на стимулирующую часть зарплаты педагогам?

С уважением Инна.

Зарплата педагога складывается из 70% базовой части и 30 стимулирующей. Стимулирующая часть выплачивается с завидным непостоянством - в лучшем случае 2-3 раза за период учебного года. Что может делать в такой ситуации педагог, если не получает в полном объеме месячную запрлату.

Скажите, пожалуйста, является ли законным не выплата стимулирующей части зарплаты в полном объеме, то-есть выплачивается только базовая часть? Потеря в зарплате 7 тысяч рублей.

Я работаю секретарем в школе. У меня оклад 7 тыс. и стимуллирующая часть 9 тыс. Стимуллиующая составляет половина зарплаты. Директор уменьшила стиммулирующую часть. Законно ли это. В трудовом договоре зарплата прописана только оклад.

Вопрос по зарплате педагога. В договоре прописаны и должностной оклад и пед. нагрузка. Выплачивают и то и другое, или только пед. нагрузку?

Я работаю в бюджетной сфере (в школе). Бюджет составляет зарплата и стимулирующая часть. Почему то отпускные платят с стимулирующей части. Те самым сокращают стимулирующую часть. Это законно?

Учителям нашей школы индексацию с ноября 2019 года выплачивают в стимулирующей части. Оклад остался без изменений. Законно ли это, ведь стимулирующая часть не гарантированна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заработная плата работников сельского ДК состояла из оклада, компенсационных выплат (выслуга, персональный повышающий коэффициент, категория) и стимулирующей части. На все начисляется РК и сельские. В 2014 г. ППК и стимулирующую часть выплачивают как премию, без РК и сельских. Законно ли это?

Скажите пожалуйста-может ли работодатель без приказа, без предупреждения просто оставить педагога без стимулирующей выплаты? Нашла в трудовом договоре школы такой пункт-что имеет права просто не дать стимулирующую. Какой закон защищает мое право на стимулирующую часть зарплаты? Помогите пожалуйста!

Я работаю в школе секретарем. У меня оклад 7000 руб. и стимулирующая часть 8000 руб. Директор уменьшила стимулирующую часть, а у меня нагрузка осталась прежней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение