«Как происходит выплата зарплаты педагогам - должностной оклад и педагогическая нагрузка одновременно или только нагрузка?»

• г. Чердынь

Вопрос по зарплате педагога. В договоре прописаны и должностной оклад и пед. нагрузка. Выплачивают и то и другое, или только пед. нагрузку?

Ответы на вопрос (2):

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ.

Ответить на ваш вопрос можно только ознакомившись с локальными НПА.

Здравствуйте. И то и другое должны выплачивать.