Отключение горячей воды и отопления за долги - соблюдение законодательства и отсутствие уведомлений

• г. Новосибирск

Законно ли отключение горячей воды и отопления за долги, если по статье 119 Постановления Правительства РФ №354 можно отключить все коммунальные услуги кроме холодной воды и отопления. Ни каких писем или уведомлений под расписку об отключении при этом не было.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, однозначно незаконно. Пишите жалобу в жилищную инспекцию. Также в случае, если таким отключением Вам причинен ущерб, вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Обращайтесь, поможем