Льготы инвалида на оплату за телефон
199₽ VIP

• г. Набережные Челны

Имеет ли право на льготу инвалид 3 группы общего заболевания при ежемесячной оплате за телефон?

Ответы на вопрос (4):

Нет, льготы не предусмотрены.

Айдар Загиртднинович, инвалид НЕ ИМЕЕТ, такого права.

Добрый день! Вы имеете право на льготу. Льгота, обеспечивающая 50%-ную скидку за пользование телефоном и радиотрансляционной точкой не отменена.

Здравствуйте, Айдар Загиртднинович!

На льготы по оплате за телефон имеете право по Закону «О социальной защите инвалидов», другое дело,если Вы получаете ЕДВ, то должны платить за телефон 100% оплату.

Федеральным Законом №122-ФЗ от 22.08.2004 с 1 января 2005 года для «федеральных» льготных категорий (в том числе инвалидов) большинство натуральных льгот (кроме жилищно-коммунальных) заменено ежемесячными денежными выплатами (ЕДВ). В число замененных льгот вошли и льготы по 50% скидке оплаты за пользование телефоном.