Можно ли маме перейти на папину пенсию так как у папы пенсия была больше он умер и мама осталась одна и что для этого нужно.

• г. Севастополь

Можно ли маме перейти на папину пенсию так как у папы пенсия была больше он умер и мама осталась одна и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Перейти можно,для этого обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства мамы.

Спросить
Пожаловаться

Родители ветераны труда, 1-я категория вредности (у обоих). Папа умер, будучи инвалидом 2-ой группы. У мамы пенсия - 14000, папина была - 16000. Может мама получать папину пенсию? Или получать прибавку к своей пенсии по потере кормильца?

Здравстсвуйте, скажите пожалуйста, у меня умер папа, может ли мама оформить папину пенсию, отказавшись от своей, т.к папина пенсия больше?

Папа умер он был участником войны. Может ли мама получать пенсию папы как вдова? Маме 86 лет пенсия 9000 у папы была 12000 без всяких добавок. В собесе сказали, что не положено т.к. у мамы пенсия больше прожиточного минимума.

У меня умер папа, его пенсия составляла 13000. У мамы пенсия 9700. Мы пошли в пенсионный мама хотела перейти на папину пенсию, нам сказали что не выгодно, так как пенсия будет около 8000. В эти 13000 ещё входит сумма 1600 за маму что она на еждевении у него была. Ей вообще по закону что-то полагается? Спасибо заранее.

Скажите, пожалуйста, как нам лучше поступить? У нас умер папа. Мама (ей 65 лет) несколько лет полностью была на его обеспечении (по состоянию здоровья) Пенсия маме не оформлена. Как нам лучше поступить сейчас? Можно-ли как то переоформить папину пенсию на маму? Или пенсию по утрате кормильца. Или оформлять маме пенсию? Какие документы нам нужно собирать? У мамы две совершеннолетние, работающие дочери, я проживаю в другом городе. Спасибо.

Папа умер 20 октября этого года, последнюю пенсию получил 11 октября. Пенсионый фонд отказывается доплачивать остаток пенсии. Это правильно? И еще может ли мама получать далее его пенсию. Папина пенсия была на 7 тыс. больше маминой. Мама инвалид 2 группы.

На что может рассчитывать моя мама, если умер папа. Он был майором милиции. В 2004 вышел на пенсию по выслуге лет и ему была назначена пенсия. Маме выплатили только погребальные, а за памятник сказали что не положено, и мама не сможет перейти на пенсию папы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам быть. У нас умер папа, он был работающий пенсионер (ИП), мама тоже получает пенсию (минимальную с социальной доплатой). Пенсия у папы больше, чем у мамы. Может ли мама оформить на себя получение папиной пенсии по потере кормильца. Заранее благодарю!

У моей мамы маленькая пенсия (47 лет стажа) 11 тысяч. Можно ли подать заявление на пересмотр размера пенсии. Её муж умер в 2003 году. У него пенсия была больше. Может ли моя мама перейти на его пенсию?

40 дней назад умер папа ( ( (у него была пенсия пенсия как у работающего пенсионера 32 тыс. (ему было 75 лет), а у мамы 18 тыс. Можем ли переоформить папину пенсию на мамау?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение