Как юридически оформить отказ от алиментов и встреч с ребенком со стороны биологического отца?

• г. Москва

Можно ли юридически оформить отказ от алиментов, выплачиваемых биологическим отцом, при условии, что он не будет больше претендовать на встречи с ребенком? (ребенок счастливо живет в новой семье, а биологический папа вспомнил про него спустя 6 лет абсолютного молчания). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от алиментов невозможно. Это прямо запрещено законом.

Екатерина, отец ребёнка может быть освобождён от алиментов, если ребёнка усыновит Ваш муж. Необходима помощь, обращайтесь.

Либо оспаривать отцовство, либо усыновление новым отцом. Подробнее нужно обсуждать. Веду такие дела.