Как юридически оформить отказ от алиментов и встреч с ребенком со стороны биологического отца?

• г. Москва

Можно ли юридически оформить отказ от алиментов, выплачиваемых биологическим отцом, при условии, что он не будет больше претендовать на встречи с ребенком? (ребенок счастливо живет в новой семье, а биологический папа вспомнил про него спустя 6 лет абсолютного молчания). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от алиментов невозможно. Это прямо запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, отец ребёнка может быть освобождён от алиментов, если ребёнка усыновит Ваш муж. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Либо оспаривать отцовство, либо усыновление новым отцом. Подробнее нужно обсуждать. Веду такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе. Ребенку 2,6 года.

С бывшим супругом мы разведены.

Я вышла замуж и переехала.

Биологический отец теперь будет видится с ребенком по графику, оговоренному совместно.

Пока мы жили в одном городе, очень часто после встреч с биологическим отцом ребенок проявлял агреесию, не слушался, иногда обзывался.

Уточните, могу ли я присутствовать на встрече ребенка с его биологическим отцом? (чтобы контролировать ситуацию)

И если вдруг он подаст в суд, возможно ли отстоять, чтобы их встречи происходили на "моей" территории, в городе где мы проживаем (а не в том, где живет биологический отец) и в моем присутствии (пусть даже издалека, встороне)?

Заранее большое спасибо за помощь.

Вышла замуж, родила сына, через 2 года развелись, повторно вышла замуж, новый муж усыновил моего сына, биологический отец от него отказался. Не общались сын с биологическим отцом. Сейчас биологический отец умер, может ли мой сын претендовать на наследство? Я хочу через суд вернуть все назад, что бы в графе отец был настоящий биологический отец. Возможно ли это, ещё раз уточню, биологической отец умер. Возможно ли это? И какова судебная практика в таких делах?

У меня есть дочь но биологический отец с нами не живёт сейчас мы судимся с ним по выплате алиментов, ребёнок был удочерена биологическим отцом, может ли он просить ДНК в суде или нет.

Ребенок оформлен на мужа биологическим отцом которого он не является, как переоформить отцовство, если мать и биологический отец за, а муж не соглашается писать отказ?

Моему сыну 1,5 года, в графе отец у него прочерк, биологический папа спустя 2 года вспомнил, о том что у него есть ребенок и теперь настаивает, что подаст в суд на установление отцовства. Что мне можно сделать, чтобы избежать его официального признания отцом?

Ребенок записан на бывшего мужа, а сейчас я замужем за биологическим отцом ребенка. Мы хотим, чтобы биологический отец был юридически признан отцом ребенка. Бывший муж не против, но сам никаких действий предпринимать не будет. Экспертизу ДНК мы сделали.

14 лет у ребенка был один отец по документам, но продивал ребенок в семье с биологическим отцом. Сейчас биологический отец решил подать в суд на установление отцовства. Ребенок и отец по документам против. Каковы шансы отказа признания отцовства у биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ситуация такова: может ли мужчина лишить доли в недвижимости и выписать без согласия несовершеннолетнего ребенка, при условии что обнаружилось что он не является его биологическим отцом. Ребенок родился в браке, но от другого мужчины, т.е супруга скрыла от него факт что биологический отец ребенка не ее супруг.

Моему сыну от первого брака 15 лет. Все это время мы не общались с биологическим отцом. В 10 лет биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление сына моим вторым мужем. Сейчас сын восстановил связь с биологическим отцом. Сын хочет и надеется, что биологический отец восстановит отцовство. Возможно ли это, если мой муж не хочет отказываться от усыновленного ребёнка? Какие права имеет биологический отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение