Вопрос о возможности биологического отца просить ДНК-тест на судебном разбирательстве по выплате алиментов для удочеренного ребенка

• г. Барнаул

У меня есть дочь но биологический отец с нами не живёт сейчас мы судимся с ним по выплате алиментов, ребёнок был удочерена биологическим отцом, может ли он просить ДНК в суде или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеет полное право. Но в таком случае оплаивает он самостоятельно.