Вопрос о возможности биологического отца просить ДНК-тест на судебном разбирательстве по выплате алиментов для удочеренного ребенка

• г. Барнаул

У меня есть дочь но биологический отец с нами не живёт сейчас мы судимся с ним по выплате алиментов, ребёнок был удочерена биологическим отцом, может ли он просить ДНК в суде или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеет полное право. Но в таком случае оплаивает он самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

У нас с женой есть ребенок. В качестве отца записан я, но биологическим отцом ему не являюсь.

1) Может ли биологический отец оспорить мое отцовство?

2) Какие меры может принять суд, если признает отцовство за биологическим отцом?

У меня есть ребёнок, по догументам он записан на меня, но я не биологический отец. Сейчас жена будет делать тест ДНК с биологически отцом, чтобы был документ что ребёнок наследник. После теста надо будет менять фамилию и отчество ребенка на биологического отца или нет?

Вышла замуж, родила сына, через 2 года развелись, повторно вышла замуж, новый муж усыновил моего сына, биологический отец от него отказался. Не общались сын с биологическим отцом. Сейчас биологический отец умер, может ли мой сын претендовать на наследство? Я хочу через суд вернуть все назад, что бы в графе отец был настоящий биологический отец. Возможно ли это, ещё раз уточню, биологической отец умер. Возможно ли это? И какова судебная практика в таких делах?

У меня такая ситуация-при рождении ребёнка я не проживала с его биологическим отцом и в свидетельство о рождении был вписан человек, проживающий со мной но не являющийся биологическим отцом ребёнка (о чем он был осведомлен). Сейчас биологический отец хочет провести ДНК-тест до суда и по результатам анализов подавать в суд на установление отцовства. Будут ли действительны результаты в суде? Результаты каких лабораторий принимаются в суде?

Ребенок записан на бывшего мужа, а сейчас я замужем за биологическим отцом ребенка. Мы хотим, чтобы биологический отец был юридически признан отцом ребенка. Бывший муж не против, но сам никаких действий предпринимать не будет. Экспертизу ДНК мы сделали.

Я являюсь опекуном племянника. Появился биологический отец, ребенок его не знает и не видел 10 лет. Биологический отец подал иск на установление отцовства. Взяли анализ на днк. Как я могу оставить племянника с собой? Ребенок не желает ехать с биологическим отцом.

Муж признал отцовство сыновей, но биологическим отцом не является. Может ли их биологический отец подать в суд и аннулировать отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну от первого брака 15 лет. Все это время мы не общались с биологическим отцом. В 10 лет биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление сына моим вторым мужем. Сейчас сын восстановил связь с биологическим отцом. Сын хочет и надеется, что биологический отец восстановит отцовство. Возможно ли это, если мой муж не хочет отказываться от усыновленного ребёнка? Какие права имеет биологический отец?

Я воспитываю дочь с 4 лет, но я не являюсь биологическим отцом, ей сейчас уже 20 лет, и просит чтобы я ей поменял отчество, подскажите как это сделать, в ЗАГСе сказали подать в суд исковое заявление о исключение сведение об отце. Биологический отец жив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение