Срок замены порванного паспорта прописанной в Балашихе жительницей, получившей документ в Москве - учитывается ли беременность и возможность срочной замены?
199₽ VIP

• г. Балашиха

В какой срок мне поменяют паспорт при его порче, если я прописана в Балашихе, паспорт получала в Москве. Обращаться собираюсь по замене в Балашихе. И будет ли учитываться тот факт, что я беременна и документ мне нужен срочно?

Ответы на вопрос (8):

Ирина, сразу же при поступлении паспорта по месту Вашего нахождения.

Факт беременности на сроки не влияет. Замена паспорта производится по месту регистрации

Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением.

Это лучший ответ

При Вашем желании, на весь срок замены испорченного паспорта гражданина РФ сотрудник, принявший у Вас документы, обязан выдать справку о приеме документов на оформление паспорта или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

До 2-х месцев. срок возможен и как правило бывает на практике и и меньше, это предельный

Ирина, здравствуйте!

Сроки определены следующим документом:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 07.10.2013)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Если хотите, чтобы выдали раньше,рекомендую Вам записаться к начальнику на прием. Это может помочь.

Положение

о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)Наверх

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" паспорт выдается в указанные сроки при представлении заявителем паспорта, подлежащего замене, документов, указанных в абзацах третьем и шестом пункта 11 и абзаце пятом пункта 13 настоящего Положения, и личных фотографий.

В случае необходимости предъявления документеа удостоверяющего Вашу личность в период до получения паспорта воспользуйтесь п.17 этого же положения:

Положение

о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.