Проблема отсутствия постоянной регистрации в паспорте - сколько времени займет замена и можно ли использовать справку с фотографией в качестве временной замены паспорта?

• г. Москва

У меня в паспорте вообще НЕТ никакой ПОСТОЯННОЙ регистрации. По многоканальному телефону МФЦ мне ответили, что при замене паспорта в таком случае, срок до 2-Х МЕСЯЦЕВ! Мне очень нужен сейчас паспорт (для работы и кредита), а он в очень ветхом состоянии. Так вот, может ли на срок замены паспорта являться его полноценной заменой справка из УФМС, если она будет с фотографией (обычно она без фото, потому что срок замены до 2-х недель)?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

По заявлению гражданина ОУФМС выдает на период оформления паспорта временное удостоверение личности с фотографией.

Но, боюсь, в банке этот документ не заменит паспорт при оформлении кредита.

Доброй ночи.

Сейчас паспорт Вы не получите ну никак. Кроме как справку, являющуюся временным удостоверением личности.

Да , это полноценное удостоверение личности, просто с коротким сроком действия.

Но в банке к этому отнесутся негативно, поэтому лучше даже не пытаться со справкой обращаться за кредитом.

А если у нотариуса? В таком случае я же не прошу денег, как в банке!

По справке вы не устроитесь на работу и не получите какой либо кредит, важен сам документ а не то, что у вас будет заверено

Всех трёх юристов хочу попросить про уточнение про а если у НОТАРИУСА! Полегче будет, чем в банке? Я уже понял про кредит...

Вы можете задавать по русски свой вопрос."А если у нотариуса" что это значит.А если не у нотариуса то будет совсем нет так как у нотариуса..

Учитесь четко.понятно и конкретно задавать свои вопросы.чтобы люди не гадали.над смыслом ваших вопросов

о как вопрос задал.....

Если в банке пр обращении за кредитом наверняка негативно отнесутся к справке, то как Вы считаете, нотариус так же отнесётся, или он обязан будет заверить мою подпись на документах при такой справке (с фотографией)

Нет, нотариус по справке документы заверять не станет.