Проблема отсутствия постоянной регистрации в паспорте - сколько времени займет замена и можно ли использовать справку с фотографией в качестве временной замены паспорта?

• г. Москва

У меня в паспорте вообще НЕТ никакой ПОСТОЯННОЙ регистрации. По многоканальному телефону МФЦ мне ответили, что при замене паспорта в таком случае, срок до 2-Х МЕСЯЦЕВ! Мне очень нужен сейчас паспорт (для работы и кредита), а он в очень ветхом состоянии. Так вот, может ли на срок замены паспорта являться его полноценной заменой справка из УФМС, если она будет с фотографией (обычно она без фото, потому что срок замены до 2-х недель)?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

По заявлению гражданина ОУФМС выдает на период оформления паспорта временное удостоверение личности с фотографией.

Но, боюсь, в банке этот документ не заменит паспорт при оформлении кредита.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи.

Сейчас паспорт Вы не получите ну никак. Кроме как справку, являющуюся временным удостоверением личности.

Да , это полноценное удостоверение личности, просто с коротким сроком действия.

Но в банке к этому отнесутся негативно, поэтому лучше даже не пытаться со справкой обращаться за кредитом.

Спросить
Пожаловаться

А если у нотариуса? В таком случае я же не прошу денег, как в банке!

Спросить
Пожаловаться

По справке вы не устроитесь на работу и не получите какой либо кредит, важен сам документ а не то, что у вас будет заверено

Спросить
Пожаловаться

Всех трёх юристов хочу попросить про уточнение про а если у НОТАРИУСА! Полегче будет, чем в банке? Я уже понял про кредит...

Спросить
Пожаловаться

Вы можете задавать по русски свой вопрос."А если у нотариуса" что это значит.А если не у нотариуса то будет совсем нет так как у нотариуса..

Учитесь четко.понятно и конкретно задавать свои вопросы.чтобы люди не гадали.над смыслом ваших вопросов

Спросить
Пожаловаться

о как вопрос задал.....

Спросить
Пожаловаться

Если в банке пр обращении за кредитом наверняка негативно отнесутся к справке, то как Вы считаете, нотариус так же отнесётся, или он обязан будет заверить мою подпись на документах при такой справке (с фотографией)

Спросить
Пожаловаться

Нет, нотариус по справке документы заверять не станет.

Спросить
Пожаловаться

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Собираюсь сдать паспорт в УФМС для снятия с регистрационного учёта. Но, паспорт немного в ненадлежащем виде, то есть, на главной странице есть прожилки-вздутия защитной глянцевой плёнки. А так, все страницы целые, всё читается. Может ли УФМС при принятии паспорта потребовать принести фото для его замены. Просто, в новом паспорте у меня не будет вообще никакой прописки, а мне это сейчас не нужно?

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

15 июня исполняется 45 лет, а на 6 июля приобретены билеты в Абхазию. Паспорт по замене получить не успеваю, так как нахожусь не по месту постоянной регистрации, значит срок замены паспорта 2-а месяца. Что делать, сдавать билеты? Ехать по просроченному паспорту? Какие могут быть действия таможенников на границе с Абхазией? Временное удостоверение при замене паспорта при пересечении границы действительно будет?

Отходит ламинат на странице с фотографией, весь нижний край отклеивается примерно на сантиметр. Паспорт в идеальном состоянии, выдан в ноябре 2014 года.

Читал, что люди, попадавшие в аналогичную ситуацию, обратившись в УФМС, слышали в ответ, что паспорт подлежит замене, за которую нужно заплатить 1500 р.

Как мне избежать уплаты полутора тысяч рублей по сути ни за что - за некачественное изготовление паспорта? Повторюсь, паспорту меньше 10 месяцев, он в идельном состоянии, как мне оспорить оплату замены паспорта?

Хочу заменить паспорт РФ по новому региону прописки (Был Краснодар, станет Московская область), в связи с тем, что у меня немного истёрлись несколько страниц. Я получал его в 20 лет, сейчас мне 23, а состояние паспорта меня не устраивает.

Может ли паспортист отказать в замене, если ей покажется, что паспорт нормальный?

Есть ли ответственность за небрежное отношение к паспорту?

Что необходимо для замены паспорта и каковы сроки?

Спасибо.

При замене пасорта без отчества, фотографии были сданы такие же как в первом паспорте, позвонили с мфц, говорят придите, принесите новые фото, нельзя что бы фото повторялись. Паспорт меняем спустя 3 недели. Законны ли их утверждения насчет фото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене паспорта РФ в УФМС России по РК при достижении 20 лет в июне-месяце, было обнаружено, что нет якобы регистрации на территории Крыма, в первичном паспорте регистрация была. Имеет ли право сотрудники ФМС отказать в обмене паспорта. Почти три месяца паспорт мне не выдают, и нет письменного отказа. Куда мне обратиться в таком случае?

Предстоит замена паспорта, живу и работаю в Москве, имею временную регистрацию там же, постоянная регистрация в родном городе. Замена паспорта проводится в УФРС по месту временной регистрации или можно в МФЦ обратиться? Также интересует, как быть при трудоустройстве на другую работу, если паспорт на обмене будет около двух месяцев, а также хотелось бы знать как приобретать билеты на междугородный транспорт без паспорта.

Может ли проводник поезда дальнего следования по России не посадить меня в вагон если у меня в место паспорта справка. Паспорт находится на замене так как пришёл срок замены паспорта по возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение