Проблема с оплатой расходов на переезд после увольнения - как решить?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я служил в органах внутренних дел МВД РФ в районе приравненном к Крайнему Северу (г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края.). В ноябре 2013 года ушел на пенсию по выслуге лет (19 лет). При подаче рапорта на увольнение поинтересовался в отделе кадров об оплате расходов на переезд в г. Белгород, мне ответили: Мы этим не занимаемся, обращайтесь в пенсионный отдел края после получения документов. Дождался документов. Позвонил. Отослали обратно в отдел кадров. Обратился в ОК повторно, ответили, что согласно министерскому разъяснению я должен был сообщить о намерении переехать в рапорте на увольнение, а сейчас уже поздно. В оплате отказали. Что в данной ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Данный вопрос регламентирован Постановлением Правительства РФ № 1229. В принципе, в нем не указано, что сотрудник обязан подать рапорт на оплату данных расходов до увольнения..

Попробуйте обратиться письменно, а в случае отказа - также пробовать взыскать средства в судебном порядке.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.