Судья хамит, ведёт себя крайне вызывающе. Куда написать жалобу? Как сделать отвод судьи?

• г. Санкт-Петербург

Судья хамит, ведёт себя крайне вызывающе. Куда написать жалобу? Как сделать отвод судьи?

Ответы на вопрос (4):

Антон. терпите,жалоба ничего не даст. а отвод. судья сама не примет.

Не согласен с ответом. Жаловаться надо председателю районного суда.

Антон, если Вы в процессе не понимаете что надо говорить, какие доказательства представить и вообще как себя вести, то вполне возможно, что у судьи закончилось терпение и он сорвался. Рекомендую к адвокату обратиться за помощь.

Отвод судье можно заявлять только при наличии веских оснований, предусмотренных законом, а не когда "судья хамит". Полагаю, лучше заручиться поддержкой грамотного адвоката, чем тратить время и деньги на бессмысленные жалобы на судью. Все равно иск он рассматривать будет. Успехов Вам!

Здравствуйте.

Или в квалификационную коллегию судей