Угроза лишения родительских прав - Как защитить себя и лишить мужа прав?

• г. Ульяновск

Мой муж отбывает наказание (ст.131 и 132). Я решила с ним развестись. Муж со свекровью задались целью лишить меня родительских прав. Якобы напишет она на меня что я веду аморальный образ жизни и что у меня нет своего жилья. Аморальный образ жизни я не веду, жильё,насколько я знаю, основанием не является. Пока она ничего не написала. Могу ли я написать на неё какое-то заявление за угрозу лишения меня род. прав? И могу ли я лишить мужа родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление об угрозе лишения родительских прав нет, но лишить родительских прав мужа Вы сможете, так он отбывает наказание за серьезные преступления и в дальнейшем общаясь с ребенком может негативно на него влиять.