Как удалить дом с временного кадастрового учета и зарегистрировать свой сформированный участок?

• г. Владивосток

Ситуация в следующем: у меня на не сформированном участке находится дом, недавно я узнал, что мой участок которым я пользуюсь стоит на кадастровой учете (временном) а в схеме у человека кот его сформировал, мой дом вообще отсутствует. У меня вопрос: как мне его снять с учета, а себя (свой сформированный уже) поставить? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вопрос задан некорректно. Проведение кадастрового учета (приведение в соответствие с кадастровым учетом), как правило имеет целью проведение сделки, либо оформление права. Вы не можете снять участок с кадастрового учета, т.к. он осуществляется для индивидуализации объекта, поэтому Вы можете обратиться в землеустроительную организацию и в земельный комитет для установления границ участка, в БТИ для изготовления техдокументации и проведения кадастрового учета дома.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.