Возможность снятия денег с депозита без согласия супруга - юридический аспект

• г. Донецк

Скажите пожалуйста, я положила деньги на депозит находясь в браке на свое имя. При этом муж писал согласие на это. Могу ли я без согласия мужа снять деньги с депозита?

Ответы на вопрос (1):

Если депозит на Ваше имя и нет спора в суде о совместно нажитом имуществе,то Вы можете получить эти денежные средства

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. Осталась квартира и депозит, оформленные на меня и приборетенные в браке. Квартира, в частности по договору купли-продажи. Его мать претендует на свою долю. Как будут делиться квартира и депозит, при наличии двух наследниц-меня и его матери. О депозите он сам как-то рассказвал своей матери, что мы копим деньги на депозите, но депозит оформлен на меня. Часть денег из этого депозита была подтрачена на организацию похорон.

В браке открыт депозит на имя мужа, он стал снимать деньги в тайне от меня (возможно уже все снял), как я могу получить 1/2 депозита?

Если муж взял до брака кредит, то сейчас уже в браке жена несет ответственность за этот кредит? Если да то какую. И может ли банк отобрать у нее ее депозит за кредиты мужа, если депозит оформлен до брака? И может ли муж взять кредит без согласия жены уже в браке?

В следующем месяце предстоит развод. Недавно я положила деньги на депозит, супруг об этом не знает, давно живем отдельно. Может ли он претендовать на раздел депозита, находящегося в банке. И если снять деньги до развода?

Мной были открыты в банке два депозита. В моих договорах с банком не предусмотрено закрытие депозита без моего согласия и не предусмотрены действия приставов по закрытию и списанию денег.

Однако, приставы списали деньги с депозитов и банк закрыл депозиты.

Правомерно ли это?

Сняли кквартиру с договором без натариального заверения на пол года. Поселились 9 числа. В договоре поставили 5 е число как срок оплаты. При депозите 6000. т р в договоре прописано 5.3 при нарушении номер 1 договора. Депозит не возвращаться. Скажите пожалуйста. Оплатить могу только 9 числа. А арендодатель уже сегодня выгонят из квартиры без возврата депозита опираясь на договор. Скажите Пожалуйста имеет ли он законную силу. Спасибо.

Состою в браке, купила дом на своё имя, имея на это согласие супруга. Могу ли без его согласия подарить этот дом матери? В этом доме супруг не прописан и не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как осуществить передачу прав на долгосрочный депозит при разводе? Т.е. депозит открыт на мужа, он передает его жене. При этом, он должен потерять право проводить операций по депозиту, а жена - соответственно получить. Прошу не беспокоить с тривиальными ответами, типо - закрыть этот депозит, открыть новый и т.д.

Сожительствовал с женщиной, разрешил ей снять 70000 рублей на общие нужды со своей карты она их положила на депозит на свое имя, сейчас когда мы не живем вместе отказывается их возвращать могу ли я вернуть свои деньги?

Скажите, пожалуйста, если квартира приобретена в браке на имя жены, а муж дал согласие на приобретение и это зафиксировано в договоре купли-продажи, а после развода прошло 4 года, можно ли продать эту квартиру без письменного согласия на то мужа?

С уважением,

Лина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение