Возможно ли вернуть сотовый телефон без дефектов в магазин и получить деньги назад, если прошло менее 14 дней после покупки?

• г. Чапаевск

Могу ли я вернуть сотовый телефон без дефектов обратно в магазин, 14 суток еще не прошло. Телефон оплачен банковской картой. Вернут ли мне деньги? Это был подарок для мужа, а он ему не понравился.

Ответы на вопрос (1):

в перечень товаров не подлежащих обмену при отсутствии дефекта (брака входит)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)