Анонимные оскорбления по смс - как наказать злоумышленника и защитить свои права?

• г. Крымск

Меня систематически, изо дня в день оскорбляют по смс в течение вот уже 3-х месяцев. Оскорбляют анонимно, но номер телефона, с которого отправляются эти смс, известен. Кроме собственно оскорблений моего достоинства, также регулярно происходят проклятия меня, пожелания смерти, а также аноним осведомлялся в смс, не сдох ли я еще. Скажите пожалуйста, какое наказание полагается за действия этого злоумышленника и как это осуществить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Артем Валерьевич,добрый день! Напишите заявление об установлении человека, направлявшего Вам смс сообщения и привлечении его к административной ответственности за оскорбление. После этого Вы вправе будете обратиться в суд о взыскании морального вреда....

Спросить
Пожаловаться

Куда обротится за оскорбление на сайте спрашивай. Ру от анонима? Этот аноним оскорбляет меня и мою жену с утра до вечера на протежение трех месяцев!

Хотелось бы подробно узнать, что конкретно может входить в статью истязание (117 УК РФ). Если в коллективе происходят систематические издёвки, оскорбления, высмеивания, многократные унижения чести и достоинства, то можно ли это суммарно считать истязанием? Или наказание за каждое оскорбление идёт отдельно штрафом по КоАП?

И если у человека после действий, описанных выше, развилось психическое расстройство (посттравматическое стрессовое расстройство - ПТСР), то по какой статье можно осудить подобные действия?

Хотелось бы знать, какие статьи и какое наказание при таких обстоятельствах будет грозить обидчику.

Cестра мужа оскорбляет и клевещет на меня. Происходит это в личной переписке с моим мужем. Свидетелей с моей стороны полно, как собственно и сохраненные в телефоне смс. Может ли она понести за это наказание и какое, если я обращусь в суд?

Как привлечь к ответственности за оскорбление? Бывший муж часто оскорбляет меня по телефону, смс-сообщениям, при ребёнке. Как можно наказать его за это? Какое наказание грозит?

Могу я подать в суд на человека, который неоднократно оскорбляет меня в смс по телефону матерными словами? Смс могу предоставить. Каков размер морального ущерба можно потребовать? Прочитала, что за оскорбление матом ст.130 (1) полагается штраф в размере до 40000. Будут ли смс в телефоне вещественным доказательством на суде данных оскорблений?

Заранее благодарна.

С неизвестного номера приходят смс знакомым в мой адрес оскорбительного характера. Можно ли узнать номер телефона, с которого отправляются смс?

Ночью мне на телефон пришло оскорбительное смс-сообщение. Кроме оскорбительных слов, в нем говорится: «если ты не отошлешь это сообщение еще 6 людям, то ты будешь наказан (и дальше опять идет оскорбление)». Сообщение послано с телефона, номер которого виден на экране (то есть известен). Кому принадлежит этот номер, я не знаю. Возможно. Это смешно, я хотел бы наказать автора. Но кроме его телефона ничего о нем не знаю. Что мне делать, чтобы наказать автора за глупую шутку или хотя бы испортить ему настроение и усложнить жизнь? Какие доказательства предъявлять вместе с заявлением в милицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оскорбление чести и достоинства.

Добрый день. Один мой знакомый регулярно оскорбляет мои честь и достоинства всеми доступными ему способами. Матершиные смс, пишет гадости (откровенную ложь и оскорбления) в интернете на своей странице в социальной сети, одновременно делая об этом рассылки тренерам моего 11-летнего ребенка. Так же размещает мои фотографии в нелицеприятном виде (фотография была сделана спросонья со вспышкой в темноте). Подскажите, пожалуйста, максимальное количество статей, к которым можно привлечь человека в данной ситуации? Где-то находила в интернете спец статью если распространяют ложь о якобы опасном заболевании кроме статьи клевета?

Скажите пожалуйста, в течении годов мне угрожает человек угрозой убить меня и моего отца, оскорбляет нас моего ребёнка, обращались в прокуратуру, тишина, а недавно я обнаружила восстановив доступ в сети на почту, что на мой адрес в 2016 году в мае поступило сообщение угроза убить меня и моего отца и опять оскорбления, и самое главное я это увидела вот в этом месяце недавно, и по сей день поступают угрозы на словах, оскорбления также. Подскажите, что делать в данной ситуации, после того как я увидела ещё в сети угрозы, меня стало это пугать.

На протяжении 3 месяцев кто-то в интернете оставляет мой номер телефона и имя и заказывает обратные звонки, записывает меня на консультации, процедуры. Удалось вычислить IP адрес компьютера с которого отправляются заявки. Думаю обратиться в полицию, действия злоумышленник могут быть расценены как хулиганство? Или они не примут моё заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение