Анонимные оскорбления по смс - как наказать злоумышленника и защитить свои права?

• г. Крымск

Меня систематически, изо дня в день оскорбляют по смс в течение вот уже 3-х месяцев. Оскорбляют анонимно, но номер телефона, с которого отправляются эти смс, известен. Кроме собственно оскорблений моего достоинства, также регулярно происходят проклятия меня, пожелания смерти, а также аноним осведомлялся в смс, не сдох ли я еще. Скажите пожалуйста, какое наказание полагается за действия этого злоумышленника и как это осуществить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Артем Валерьевич,добрый день! Напишите заявление об установлении человека, направлявшего Вам смс сообщения и привлечении его к административной ответственности за оскорбление. После этого Вы вправе будете обратиться в суд о взыскании морального вреда....