Проблемы с кредитом - как решить финансовые трудности и избежать взысканий

• г. Саратов

У меня в банке имеется задолжность по кредиту в связи с финансовыми затруднениями. Со служба взысканий постоянно звонят и требуют деньги, говорят что банк требует погасить всю сумму кредита сразу. Заработная плата составляет 5205 рублей, есть ребенок на иждивении и через месяц ухожу в декретный отпуск. Есть какой нибудь выход из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

На самом деле при такой сумме лучше занять у кого-либо и погасить.

В противном случае будут набегать проценты и штрафы и вместо 5205 Вы можете получить и 30 тысяч долга. Конечно их сразу не взыщут. Сначала банк подаст в суд. Получит исполнительный лист. Передаст его приставам и они будут взыскивать с доходов и имущества.

Это будет долго, но сумма будет точно больше 5205 руб.

Уважаемая Надежда.

Выход-договариваться с банком. Хотя достижение в данном случае положительного результата маловероятно. Они обратятся в суд или продадут долг коллекторам, но здесь есть и свои хитрости. Надо платить. Вы знали на что шли. Ребёнок и декрет не основание отказаться от выплат.