Можно ли мне представлять интересы предприятия в гражданском деле, если я нахожусь на третьем курсе юрфака и имею доверенность на оказание юридических услуг?

• г. Нижневартовск

Могу ли я защитить интересы предприятия по гражданскому делу-если обучаюсь еще на 3 курсе юр фака, если они на меня выпишут доверенность по оказании услуг с моей стороны. Т.е. ссставление иска, претензиии выступить в суде чтобы. ?

Ответы на вопрос (4):

Можете представлять интересы на основании доверенности.

Барышня, судя по постановке вопроса - с Вас толку будет как с козы молока. Не рекомендую предприятию так рисковать. =)=)=)

Да, можете согласно ст. 49 ГПК РФ Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.

Доверенность выдают на представление интересов!

Вы в этой компании работаете или хотите просто подзаработать?

Если работаете, то вам,наверное,зарплату платят?Если дело не входит в трудовые обязанности или вы-сторонний человек, заключайте договор оказания услуг.

Т.е. Вам нужно для суда Доверенность,а для себя и заказчика-договор на услуги, чтобы вам потом, не дай Бог, не заплатили.

Но учтите,если заключаете договор как физлицо-на следующий год должны подать декларацию 3ндфл и заплатить ндфл 13 % с дохода