Возможность сокращения срока или амнистии для мужа, отбывающего наказание по статье 111 часть 4, при оформлении инвалидности

• г. Ачинск

Мой муж сидит по статья 111 часть 4. дали 10 лет. отсидел год. если мы оформим ему инвалидность (по отсутствию одного глаза) он может попасть под амнистию или хотя бы сократить срок?

Ответы на вопрос (1):

он может рассчитывать только на удо, под амнистию он не подпадает