1) Обязанности и ответственность работника при нарушении дисциплины труда регулируются Трудовым кодексом РФ. В соответствии с Кодексом, работники обязаны выполнять свои трудовые обязанности добросовестно и в с

• г. Пермь

Я, опоздавший на работу на полтора часа, получил указание мастера отработать это время после окончания смены.

Ответьте на вопросы (ответ обоснуйте, ссылаясь на Трудовой кодекс РФ):

1) Ответственность работника при нарушении дисциплины труда.

2) Правомерно ли указание мастера?

3) Можно ли считать мою работу после смены сверхурочной?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Студентов мы видим издалека.

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

На один вопрос краткий ответ - 500 рублей, развернутый ответ - 2000 рублей.

А вопросов у вас три.

Работаем по 100% предоплате, срок исполнения - 30 рабочих дней с момента поступления оплаты.

Здравствуйте!

1. За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

2. Требования мастера незаконны. Вы вправе осуществлять трудовую деятельность по установленному распорядку дня а не по требованию мастера.

3. Осуществление трудовой деятельности после смены признается сверхурочной работой, и которая подлежит оплате в повышенном размере.