Как удочерить дочь жены одиночки, если отец в свидетельстве о рождении указан наобум?

• г. Новый Уренгой

Я хочу удочерить дочь жены одиночки. Отец в свидетельстве о рождении указан наобум. Есть справка заверенная ЗАГСом что в свидетельстве о рождении отец записан со слов жены. Т.е. такого человека который записан в свидетельстве не существует. Что мне нужно для удочерения ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо нотариальное согласие матери на удочерение. Далее в суд, по получение определение суда в ЗАГС за свидетельством о рождение. Если ребенку более 10 лет, в суде необходимо и ее согласие.

Можно не удочерять. А просто признать отцовство, если хотите. Это легче и быстрее. Для этого необходимо обратиться в ЗАГС с совместным заявлением (вы и жена, -мать ребенка) об установлении отцовства. Если удочерять, то начните с визита в орган опеки по месту жительства. Там вас подробно проконсультируют, расскажут, какие документы необходимо собрать. Удачи!