Отчисление из заочного ВУЗа после неявки на сдачу ГОСОВ - неожиданное развитие событий и требования по восстановлению

• г. Козьмодемьянск

Учусь заочно в Московском ВУЗЕ. В декабре 2012 года у меня должна быть защита диплома и сдача ГОСОВ. В связи с рождением ребенка писала заявление о переносе сдачи с декабря 2012 г. на декабрь 2013 г. Документы в ВУЗ я предоставляла. Несколько дней назад я узнала что меня отчислили в связи с неявкой на сдачу ГОСОВ, сменился ректор и мое заявление о переносе сдачи оказалось не законным. За восстановление в Вузе меня просят заплатить за 6 симестров чтобы я могла сдавать летом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Ваша ситуация должна регулироваться положением ВУЗА О ПРОВЕДЕНИИ ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ.

В каком вузе вы учились? В любом случае,рождение ребенка является уважительной и исключительной причиной!!! Ваше отчисление вы можете обжаловать в судебном порядке.Смена ректора не является причиной признания вашего заявления о переносе сдачи экзамена недействительным.

Пишите.Чем смогу -помогу.Всего Вам доброго.