Сколько процентов должен составить ущерб авто чтобы сделать замену авто либо 100% возврат денег.

• г. Кисловодск

Сколько процентов должен составить ущерб авто чтобы сделать замену авто либо 100% возврат денег.

Ответы на вопрос (1):

Норик!

Если по КАСКО, то примерно процентов от 70 и выше. У каждого страховщика своя планка после которой ремонт нецелесообразен. Это так называемый "тотал" т.е. считается уже гибель авто. Но выплата возможна максимум в сумме указанной в полисе, т.е в размере действительной стоимости определенной сторонами в полисе. Если застраховано авто на всю стоимость, то эта стоимость выплачивается, не более. Но следует учитывать, что по КАСКО машины старше пяти лет не страхуют.

По ОСАГО - это максимум 120 тыс. руб. выплачивает страховщик, а все что свыше, то взыскивается с причинителя вреда.

Замену авто страховщик не делает.

Удачи на дорогах,