Как получить налоговый вычет за лечение зубов и протезирование на себя и неработающего пенсионера-отца - необходимые заявления и документы

• г. Санкт-Петербург

Хочу получить налоговый вычет за лечение зубов и протезирование на себя и своего отца-неработающего пенсионера. Я должна подать два заявления и два комплекта документов? Какой документ подтверждает, что он мой отец?

Ответы на вопрос (1):

А зачем? Налоговый вычет предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, по лечению своих супруга (супруги), родителей, детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет, подопечных в возрасте до 18 лет. Родителей в перечне нет.