Гражданин РФ объявлен в федеральный розыск по странам СНГ из-за уклонения от службы в армии Армении - возможности для выезда в страны СНГ

• г. Москва

Я был объявлен в федеральный розыск по странам Снг. Инициатором выступала Армения. Сам я гражданин РФ.При получении загранпаспорта, возникла ситуация, что я нахожусь в Федеральном розыске по странам снг из за уклонения от службы в армиисв Армении. В Армении это Уголовная статья. Дел было передано в прокуратуру Москвы. На что прокураторы официально объявила АРмении, что он наш гражданин и мы его не выдаем. После всего этого мне выдали загранник. Вопрос следующий можно ли мне выезжать в страны СНГ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Георгий!

Вас не выдали потому что Вы гражданин РФ. Другие страны могут Вас выдать Армении.

Лучше не рисковать, поскольку Вы находитесь в Федеральном розыске по странам снг из за уклонения от службы в армии в Армении.

Удачи

Георгий,

так как Вы в розыске, не стоит ездить в страны СНГ!!! Кто знает, чем это закончится. Все-таки очень может быть, что в какой-то стране Вас и выдадут.