Гражданин РФ объявлен в федеральный розыск по странам СНГ из-за уклонения от службы в армии Армении - возможности для выезда в страны СНГ

• г. Москва

Я был объявлен в федеральный розыск по странам Снг. Инициатором выступала Армения. Сам я гражданин РФ.При получении загранпаспорта, возникла ситуация, что я нахожусь в Федеральном розыске по странам снг из за уклонения от службы в армиисв Армении. В Армении это Уголовная статья. Дел было передано в прокуратуру Москвы. На что прокураторы официально объявила АРмении, что он наш гражданин и мы его не выдаем. После всего этого мне выдали загранник. Вопрос следующий можно ли мне выезжать в страны СНГ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Георгий!

Вас не выдали потому что Вы гражданин РФ. Другие страны могут Вас выдать Армении.

Лучше не рисковать, поскольку Вы находитесь в Федеральном розыске по странам снг из за уклонения от службы в армии в Армении.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Георгий,

так как Вы в розыске, не стоит ездить в страны СНГ!!! Кто знает, чем это закончится. Все-таки очень может быть, что в какой-то стране Вас и выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказывают в гражданстве РФ поскольку Армения объявила меня в розыск (по статье уклонение от службы в армии) по линии интерпола и сейчас я в федеральном розыске в России. Прошу подскажите обоснован ли розыск если я уехал из Армении несовершеннолетним и паспортом гражданина Армении не был документирован, и по российским законам если я был объявлен в розыск в 2005 году не прошел ли срок давности якобы совершенного мной преступления?.

Здесь задавали не первый раз. Но все же.Мне 33 года с 2002 года нахожусь в розыске федеральном. (Инициатор республика Армения.) уклонение от службы в армии. С 1996 являюсь гражданином РФ военный билет РФ получил в 2008 году. На запросы УВД РФ прокуратура Армении не отвечает. Как быть.? Каким образом снять розыск? Возможно ли отмена розыска после отказа от гражданства Армении.

Я гражданин России, но нахожусь в Федеральном Розыске в Армении, укланение от армии, УК РА статья 327! Как можно снимать розыск из территории России, или из Армении?

Я Армянин, гражданин РФ. Получил паспорт и гражданство в 18 лет, подал документы на гражданство в 17 лет и через полгода получил гражданство РФ. Спустя какое то время узнаю что я в федеральном розыске от Армении за уклонение от военской службы. Через МВД и прокуратуру путем написания объяснительных и пояснений сняли с федерального розыска, но розыск в Армении остался. Прошло 10 лет, и при постановке на учет ТС в базе данных показал розыск, и снова пришлось писать объяснительное письмо в прокуратуре с сотрудником Уголовного розыска. Мне сейчас мне 29 лет, и мне интересно знать что дальше будет. Могу ли я с этим розыском в Армении выезжать заграницу и путешествовать по миру кроме Армении?

Гражданин находился в федеральном розыске из-за армии, сейчас находится в Армении и розыск сняли. Он имеет двойное гражданство-Армения и Россия. Сейчас в Армении его хотят забрать в армию, имеет ли он право выбора, где ему проходить службу?

Я родился в Республике Армения, затем мы с семьей переехали в РФ, чтобы получить Российское гражданство, мы с семьей уехали в Армению делать паспорт Гражданина Армении. Затем через пару месяцев я получил гражданство РФ. По достижении 18 лет, выяснилось что Р.Армения подала на меня в России, федеральный розыск, за статью уклонения от воинской обязанности. Сейчас мне 20, являюсь студентом, после учебы пойду служить в Российской армии.

Первый вопрос: Можно ли выйти из розыска? И какими способами?

Второй вопрос: на что влияет этот розыск в РФ?

Третий вопрос: вышел ф.з. где граждане с двойным гражданством должны уведомить в УФМС, написал уведомление об отказе иного гражданства (Р. Армении), могут ли после этого, государство РФ потребовать вынести из списка военнообязанных в Армении? Соответственно и из фед. розыска.

Я нахожусь в федеральном розыске. Обстоятельство дела таковы, я ставил машину на учёт и тут выяснилось что я в федеральном розыске почти год! Меня отвезли в отдел полиции там сотрудник розыска куда-то звонил что то узнавал после чего взял с меня обязательство о явке отпустил, дело было в области при этом сотрудник был удевлен тем что нет ни статьи ни меры применения ко мне. просто розыск за что и почему он не знает, дал только абвеаратуру того подразделения кто объявил в розыск и сказал что бы я туда явился через 10 дней, адрес найдешь сам через интернет, было сказано. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, я в 14 году был объявлен в федеральный розыск, в августе пошел суд, где дело было закрыто за истечением срока давности, при постановке на учет машин, мне в гибдд спрашивают про федералку т.к. у них высвечивается что я в розыске но розыск меня, приостоновлен, т.е. как я понимаю не снят с розыска, это законно и что делать в таких ситуациях?

У меня такая ситуация я хотел сдать на водительские права экзамен в день сдачи ко мне подошёл сотрудник полиции и сказал что я нахожусь в розыске от респ Армения по ст 327 (уклонение от воинской службы) я гражданин РФ и по этому меня не могли экстрадировать в Армению но права я получить не мог так как я в розыске, тогда я обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой о снятии с меня розыска, затем мне пришёл на почту документ с прокуратуры о том что меня сняли с розыска на территории РФ вопрос могу ли я получить Водительские права?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение