Как общаться со службой досудебного разбирательства банка Ренесанс в случае задолженности по кредитной карте и отсутствия ответа на запрос о реструктуризации

• г. Новокузнецк

Звонят с банка-Ренесанс, нечем платить по кредитной карте, просрочка неделя, около двух недель назад писал письмо о реструктуризации ответа нет, звонят со службы досудебного разбирательства-что мне им отвечать и как с ними говорить?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, добрый день! Вы не имели право прекращать (уменьшать) платежи не получив ответ из банка. Ведите переговоры только с банком, объяснив им задержку погашения наступлением трудной жизненной ситуации (при ее наличии). Одновременно можете обратиться в суд с просьбой о реструктуризации долга.