Как взыскать задолжность алиментов у мужа, который не работает официально, а также роль приставов в данной ситуации? Можно ли продлить взыскание алиментов в случае, если сын учится в техникуме?

• г. Луховицы

Сыну 18 лет, у мужа осталась задолжность по алиментам, 2 месяца не платит, приставам говорит что не работает, но есть информация что работает не официально. 1. как взыскать задолжность? И 2. что должны делать приставы? Сын учится в техникуме, 3. можно ли продлить взыскание алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Если должник не работает, то пристав может потребовать от него справку из центра занятости населения, что он находится в поиске работы. Если он работает по трудовому договору и скрывает этот факт, можно запросить ПФР, там будет инфо об отчислениях пенсионных работодателем с плательщика алиментов.

А как запросить ПФР на госуслугах об отчисления работодателем с плательщика алиментов?