Ответчик платит алименты меньше чем присудил суд и задолженность не собирается погашать, как его заставить платить.

• г. Волгоград

Ответчик платит алименты меньшн чем присудил суд и задолженность не собирается погашать, как его заставить платить.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обратитесь к судебным приставам, это их прямая обязанность взыскивать задолженность по алиментам.Если приставы ничего не делают, то это повод для подачи жалобы в суд за их бездействие.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес,все составим.

Вы видимо не подали исполнительный лист судебным приставам, если у вас возникла такая ситуация. Если это так, подайте приставам исполлист по месту жительства должника, за ним будет накапливаться долг, который приставы обязаны взыскать.