Оплачивается ли больничный человеку, уволенному по сокращению штатов? И в какой период после увольнения?

• г. Москва

Оплачивается ли больничный человеку, уволенному по сокращению штатов? И в какой период после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Если работник заболел будучи числившимся на работе, то больничный оплачивается в полном объеме, сроком не ограничен.