Возможность подачи заявления о краже телефона от имени хозяйки и сроки подачи

• г. Санкт-Петербург

Был украден телефон, но хозяйке надо было в тот же день улетать. Можно ли подать заявление от её имени,? И есть ли срок подачи заявления, то есть может ли она сама это сделать через месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей ! Самое простое и своевременное - подать телеграмму о возбуждении уголовного дела по факту кражи телефона в соответствующий территориальный орган полиции, указав, что предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ. Дальше правильность оформления документов - за следствием.

С уважением, БОРИСОВ.ПетербургЪ