Работаю прорабом СМР стаж 9 лет. между годами 2 года службы армии они как то учитываются.

• г. Заринск

Работаю прорабом СМР стаж 9 лет. между годами 2 года службы армии они как то учитываются.

Входит ли служба в армии 1980-1982 годы в страховой стаж при назначении досрочно пенсии в связи с наличием стажа 42 года. Вместе с годами службы в армии 42 года стажа есть.

Работая прорабом меня призвали в армию. Будет ли зачтена в льготный стаж работы период службы в армии для досрочного выхода на пенсию?

У меня следующая ситуация с ПФ:

Обратился по льготному прорабскому стажу. У меня 7 лет работы прорабом в гражданской организации и 2 года прорабом так же в гражданской организации во время службы в армии. Мне говорили в ПФ, что твой прорабский стаж в армии не пойдет в общий льготный стаж. И все время отговаривали подавать документы. Но вопреки их от говорам стал разыскивать ту компанию, в которой работал прорабом во время армии. На поиски ушло время около полу года. Когда документы получил подтверждающие мой льготный стаж в армии, сдал все в ПФ. И представляете, то от чего они меня отговаривали (только остаток прорабского стажа в армии, с момента обращения) они мне зачли в льготный стаж и зачислили пенсию за армейский стаж частично.

Вопрос: Могу ли я претендовать на остаток льготного стажа неучтенного ПФ, это порядка 9 месяцев. Т.е. на пенсию мог бы выйти не 57 лет 9 мес., а в 57,0.

Работал на шахте с шахты призвали в армию после двух лет службы вернулся на шахту общий подземный стаж 4.5 года войдет ли служба в армии в подземный стаж.

Скажите по новой пенсионной реформе служба в армии в общий стаж входит? Муж с 59-го года. Он до армии работал,2 года службы. В декабре стаж, включая армию будет 42 года. ! мая 2019 года ему 60 лет. Когда он может уйти на пенсию? Спасибо!

Врач-травматолог, стаж работы по специальности в стационаре 25 лет (в городе), 3 года службы в армии+2 года работы в колхозе (до армии), всего 30 лет страхового стажа.

Возможен ли выход на пенсию по выслуге лет. (армия засчитывается в спец. Стаж, согласно постановлению от 17.12.1959 г, но как быть с 2-мя годами работы в колхозе?.

Возможно ли решение проблемы через суд?

Служил в армии с 1974 по 1976 год по призыву. Засчитают ли одновременно и года службы в общий трудовой стаж и баллы за службу в армию? Если я до слкжбы в армии работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До армии работал учителем потом три года службы и после опять работа учителем по настоящее время, войдет ли служба в армии в стаж на выслугу лет.

Работал в центральной полосе, потом институт, армия лейтенантом в РКС (Мурманская обл). После службы остался в этой же В/Ч прорабом, проработал 11 лет 10 мес. до 1998 г. Могут ли 2 года армии войти в северный стаж? Второй вопрос:15 лет РКС не получается, но при подсчете пенсии, ПФ не применяет 1,5 коэффициент для увеличения Северного стажа до 2002 г. и не считает армию в Северный стаж. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение