Подача исков о расторжении брака и алиментах - вопросы о содержании ребенка до 3 лет.

• г. Москва

Хочу подать иск о расторжении брака, иск об алиментах.

Вопрос у меня ребенок 2 лет.

Мне иск о моем содержании до 3 лет писать отдельно или можно включить в иск об алиментах?

Ответы на вопрос (4):

Лучше всего отдельно.

Все требования Вы можете включить в одно исковое заявление.

Анна,добрый день! Пишите одно исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка и содержание жены до достижения 3-х летнего возраста ребенку....

Анна, можете всё включить в один иск. А если хотите можете написать заявление о выдаче суд.приказа о взыскании алиментов на ребенка, а на себя подать иск отдельно.

Судья выносит судебный приказ о взыскании алиментов в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд без судебного разбирательства, а также вызова должника и взыскателя и заслушивания их. Решение суда подлежит немедленному исполнению.