Возможно ли обратиться в суд для востребования долга от иностранного гражданина на основании расписки?

• г. Екатеринбург

У меня взял в долг гражданин другой страны 50 тысяч рублей. Расписка есть с указанием его паспортных данных. Могу ли я обратиться в суд с распиской для востребования денег с этого гражданина. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств по долговой расписке по месту жительства должника.