До решения суда по поводу элементов он написал расписку, что обязуется платить элименты в размере 4000 рублей.

• г. Благовещенск

Мы с мужем в разводе, Он выплачивал элименты на ребенка по решению суда. Сейчас поменял место работы и элементы пока не платит. До решения суда по поводу элементов он написал расписку, что обязуется платить элименты в размере 4000 рублей. Подскажите пожалуйста насколько эта расписка правомочна. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана. Супруги могут составить нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов. Это соглашение будет иметь силу исполнительного листа