Ребенку 2 мес. Можно ли маме с ним летать из США в Казахстан?

• г. Чимкент

Ребенку 2 мес. Можно ли маме с ним летать из США в Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о бабушке, то у бабушки должны быть полномочия от родителей ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама гражданка РФ сейчас проживает у меня в Росии, а её гражданский муж гражданин Казахстана проживает в Казахстане. Такой вопрос интересует: Можно ли моей маме выехать в Казахстан к гражданскому мужу?

Я житель Казахстана. Родился в России, проходил службу в армии - в России. Живу в Казахстане. Сейчас работаю и живу в России. Каждые три месяца приходится летать в Казахстан для продления визы в России. Как можно получить вид на жительство, чтобы не летать в Казахстан каждые три месяца. На постоянную работу не принимают без гражданства. Что делать, как быть? За ранее огромное спасибо.

Гражданин Казахстана (гражданство Казахстан) проживает по гринкарте в США хочет посетить Россию с целью лечения. Границы РФ и Казахстана открыты, но билеты купить почти нереально (1-2 пересадки, лететь более суток, за время перелата США-Казахстан-Турция (или любая другая транзитная страна)-Москва закончится действие справки на ковид). Может ли гражданин Казахстана свободно пересечь границу России через Турцию если он вылетает из США? Т. Е. США-Турция-Россия. Если он полетит в РФ через Казазстан, то никаких проблем не будет, его пустят и без приглашения на лечение. А если он полетит через Терцию в РФ пустят ли по казахскому паспорту? Или нужно обязательно приглашение на лечение? Спасибо.

Я гражданка Казахстана, вышла замуж за гражданина США, брак был заключен в Казахстане. При этом гражданин США предоставил в Казахстан документ с апостилем подтверждающий что он не состоит в браке. Когда я приехала в США, оказалоь что он уже состоял в браке и брак этот расторгнут не был, а мой брак недействителен. Вопрос: можно ли аннулировать брак, и можно ли сделать это с помощью казахстанских юристов по доверенности, не выезжая из США?

Я хочу лететь а США, но мне знакомый адвокат сказал: можешь лететь, но как прилетишь а аэропорт США тебя сразу же отправят обратно, из-за того сто США не признаёт союз России, Казахстана, и Белоруссии! Хочу узнать, правда ли это?

У меня такой вопрос - я гражданка Казахстана, живу в США. Я утратила паспорт Казахстана. Мне сказали в посольстве, что можно оформить свидетельство на возвращение в Казахстан. Если я поеду из США в КЗ через Россию (Москва - Омск - Казахстан), смогу ли я ехать по такому маршруту без паспорта, а только с этим самым свидетельством на возвращение? Пропустят ли меня вообще в Россию с ним, или могут быть проблемы? Заранее большое спасибо за Ваш совет!

Я гр Казахстана мой сын гр РФ, родился в Казахстане потом получил гр РФ, теперь мы с ним хотим уехать из РФ в Казахстан на два года что нужно от отца и для ребенка чтоб жить в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, с 2009 года проживаю в США по грин карте, Хочу переехать В Россию на ПМЖ. Обязательно ли мне надо ехать в Казахстан, что бы собрать пакет необходимых документов для выезда в Россию? Я ведь в Казахстане уже ни чего не имею. Спасибо.

Я гражданин Казахстана. Супруга бросила ребёнка в Казахстане и уехала в Россию, получив там гражданство РФ. Алименты платить ребёнку отказалась. Могут ли её лишить гражданства РФ и депортировать в Казахстан?

1.Если есть виза B1\B2 обязательно ли через 6 мес. уезжать из США? или можно продлить срок прибывания в США до 1 года?

2. Сколько времени минимально нужно пробыть в Казахстане после США при этой визе? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение