Возможность возврата денег по суду на основании мирового соглашения при неправомерном требовании организации-истца

• г. Москва

Мы по мировому соглашению, подписанному в суде, заплатили организации-истцу деньги за нарушение нами прав этой организации. Через некоторое время мы выясняем, что оказывается эта организация не обладала теми правами, за нарушение которых наша организация заплатила деньги на основании мирового соглашения. Просили деньги нам вернуть, но организация отказывается это сделать. Скажите пожайлуста можем ли мы по суду вернуть эти деньги и на основании какой статьи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер!

Пока Решение суда не отменено, Вы деньги вернуть не сможете. Вам необходим пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Подать такое заявление можно в суд, вынесший решение в течение трех месяцев с момента, когда стали известны новые обстоятельства. Остальные действия - процессуально аналогичны.

С уважением,