Незаконности в поступлении - почему мне говорят, что я должен учиться на бакалавре, хотя я зарегистрирован как студент специалиста?

• г. Орск

Я поступил на второе высшее в 2011 г, меня взяли на второй курс на специалиста. Сейчас учусь на 4 курсе, а в институте мне говорят что меня не законно взяли, я должен учиться на бакалавре. По договору я учусь на специалиста. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Во первых с Наступающим Вас 2014 годом!

На Ваш вопрос можно ответить следующим образом: Закон об образовании в РФ принят 12.12.2012г. следовательно отношения возникшие до его вступления регулируются ФЗ в старой редакции. Таким образом, поступив в 2011 году в ВУЗ как специалист Вы получите диплом о высшем образовании как специалиста. Предполагаю, что у Вас был заключен договор с ВУзом, там это должно быть указано.