Что делать, если бывшие владельцы не собираются выписываться и отказываются сдать ключи купленной по ипотеке квартиры?

• г. Бор

С наступающим Новым годом! Подскажите что делать? Купил квартиру по ипотеке Сбербанка, в квартире прописано двое взрослых (один из них собственник) и один несовершеннолетний ребенок. По договору купли-продажи они должны были выписаться и передать ключи от квартиры до 29.12.2013, чего до сих пор не произошло. От выписки отказываются, ключи отдавать тоже отказываются, как выписать бывших владельцев жилья и получить ключи? На данный момент я являюсь собственником квартиры - документы у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо внимательно читать условия договора купли-продажи в части передачи ключей и снятия с регистрации прежних владельцев. Если такие условия специально оговорены, то надо следовать им, если не оговорены, то с момента регистрации права собственности у Вас возникает право потребовать выселения прежних владельцев и передачи ключей от квартиры Вам. Если добровольно не желают, то только в судебном порядке, путем предъявления иска в суд о выселении.

Николай, вам нужно обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета.