Возможно ли унаследовать сберкнижку умершей жены в России, если мы прожили вместе 63 года и жили в Германии?

• г. Бремен

Могу ли я унаследовать сберкнижку в России моей умершей пол года назад жены, жили в Германии, прожили вместе 63 года?

A. Dubilewski

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Анатолий.

Можете, срок вступления в наследство 6 месяцев. Или при определённых обстоятельствах этот срок может быть продлён судом.

Да, можете. Если хотите, могу дать вам координаты юриста, который занимается международным наследованием и регулярно бывает в Германии, пишите на почту.