Может ли банк наложить арест на именную карту с поступлениями детских пособий?

• г. Краснодар

Брала кредит в банке, сейчас образовалась задолжность, нет возможности платить. Может ли банк в котором брала кредит наложить арест на мою именную карту, сбербанк. Если не нее приходят детские пособия.

Ответы на вопрос (1):

Арест на банковские счета налагает служба судебных приставов при наличии возбужденного исполнительного производства по судебному приказу или исполнительному листу (на основании суд.решения). Банк не вправе самостоятельно налагать арест на счет.

Детские пособия - это доход, с которого удержания в счет погашения дога родителей невозможны.