Может ли банк наложить арест на именную карту с поступлениями детских пособий?

• г. Краснодар

Брала кредит в банке, сейчас образовалась задолжность, нет возможности платить. Может ли банк в котором брала кредит наложить арест на мою именную карту, сбербанк. Если не нее приходят детские пособия.

Ответы на вопрос (1):

Арест на банковские счета налагает служба судебных приставов при наличии возбужденного исполнительного производства по судебному приказу или исполнительному листу (на основании суд.решения). Банк не вправе самостоятельно налагать арест на счет.

Детские пособия - это доход, с которого удержания в счет погашения дога родителей невозможны.

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке, но не живем. Муж брал кредит и не платит его. О кредите я узнала когда начали звонить из банка. Теперь банк подает на мужа в суд, и специалист банка мне сказала, что суд может наложить арест на мой счет в банке. Так ли это? На этот счет приходят детские пособия. Муж работает не официально.

Если есть задолжность по кредиту хоум кредит банка, может ли этот банк удерживать детское пособие если они приходят на карту сбербанка.

Может ли Банк заблокировать карту на которую приходят детские пособия, была просроченная задолжность по кредитной карте, просрочку я поносила но карту так и не разблокировали 5 дней я не могу снять детское пособие.

Оформила карту мир сбербанка для получения детских пособий, в этом же банке есть кредитная карта с за должностью, банк подал в суд и приставы арестовали карту, придоставила выписку по карте что получаю только детские пособия, арест сняли но сам банк автоматически продолжает снимать детские пособия. Вопрос имеет ли банк право снимать эти деньги если он подал в суд? Что мне делать, мы многодетная семья и выплатить задолженность возможности пока нет!?

В Альфа банке есть кредит (карта), в этом же банке есть зарплатная карта. В договоре на кредитную карту есть пункт о безакцептном списании задолжности. В сентябре с зарплатной карты было списано 1500 в счет погашения процентов. Сейчас я в декрете, оформила пособия за рождение и на работеизменила счет на который должны поступить пособия, с Альфа банка на Сбербанк. Имеет ли право Альфа банк снять деньги с карты Сбербанка? Является ли пособие за рождение детским? Спрашиваю т.к слышала что детские пособия не имеют право снимать.

Являюсь генеральный директором компании, с расчётного счета ООО перевела деньги на свою же карту сбербанка, сотрудники банка сказали мне можно, подотчет, после нескольких операций, сбербанк онлайн заблокирован и карта тоже. Приносила документы, которые банк запрашивал, пришёл ответ от банка отказ. На эту карту приходят детские пособия, сегодня из-за того что карта заблокирована, мне даже с самом банке денежные средства не выдали. Как так детское пособие даже через кассу в самом банке не выдают. Как быть? Что делать?

В банке открыт бюджетный счет и к нему карта мир. На данную карту приходят детские пособия до 1.5 лет ребенку. Могут ли судебные приставать наложить арест на данный счет (есть долг)? По закону знаю, что снимать не могут с детских пособий. Как доказать, что эта карта, куда приходят детские пособия именно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала денежный кредит в Каспий Банке просрочка 13 дней, есть личное авто которое не в залоге у банка, может ли банк за просрочку по кредиту наложить арест на авто?

Может ли банк наложить арест на карту сбербанка если туда приходит

Пособие по без работице. И если уже 50% снимают с этой карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение