Сколько месяцев я смогу работать на Крайнем Севере, чтобы дополучить северную пенсию?

• г. Мышкин

Я проработала в районах приравненных местностях к Крайнему Северу 17 лет 8 мес. В ПФ мне сказали чтобы дочислить вам северную пенсию надо доработать 2 года и 4 месяца Как долго я могу работать по времени если я поеду в район Крайнего Севера (Усинск или Воркута) работать. (сколько месцев)?

Ответы на вопрос (4):

По иному сформулируйте вопрос. В представленном варианте ответ один - сколь угодно долго.

Нет подобного в законодательстве. Перерасчет - бывает,, если отработаете где угодно, просто пройдет еще сумма отчислений в ПФ. Что Вы понимаете под "северной" пенсией" - непонятно.

Нет подобного в законодательстве. Перерасчет - бывает, если отработаете где угодно, просто пройдет еще сумма отчислений в ПФ.

Что Вы понимаете под "северной" пенсией" - непонятно.

Да, и работа не обязательно в условия Севера, перерасчет делают именно потому, что взносы в ПФ появились, не учтенные при определении размера пенсии.