Как предотвратить использование алиментов на себя и обеспечить отложение лишних денег для ребенка?

• г. Грозный

Как возможно сделать что бы бывшая жена не могла тратить алименты ребенка на себя, а лишние деньги которые не уходят на ребенка откладывались на книжку с которой она не сможет снять деньги.

И еще одна проблема по работе нахожусь за много километров от дома а сделать это хочется в ближайшее время.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании алиментов с требованием о зачислении 50% алиментов на банковский счет,открытый на имя ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (п.2 ст.60 Семейного кодекса РФ).