Как предотвратить использование алиментов на себя и обеспечить отложение лишних денег для ребенка?

• г. Грозный

Как возможно сделать что бы бывшая жена не могла тратить алименты ребенка на себя, а лишние деньги которые не уходят на ребенка откладывались на книжку с которой она не сможет снять деньги.

И еще одна проблема по работе нахожусь за много километров от дома а сделать это хочется в ближайшее время.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании алиментов с требованием о зачислении 50% алиментов на банковский счет,открытый на имя ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (п.2 ст.60 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты бывшей жене и хочет их разделить часть отдавать бывшей жене на руки а часть переводить на карту ребенка, которой жена бы не могла пользоваться. Основания: деньги уходят не по назначению... бывшая жена тратит их на себя, на свои кредиты, а ребенку мало что покупается на эти средства. Возможно ли разделение алиментов и куда с таким вопросом обращаться?

Бывшая жена тратит алименты на себя, а не на ребенка. Можно ли как то сделать так. чтобы часть алиментов шла ей.а часть на счет ребенку, которым она не могла бы распоряжаться без разрешения? Подскажите как поступить лучше.

У жены такая натура что главное всё ей,а ребёнка муж одевает, обувает и ещё алименты, которые она тратит на себя.

У меня одна четвертая дома, жена может продать дом. А если я оформлю наследство на ребенка, который тоже имеет одну четвертую. Она сможет что то сделать с домом?

Моя бывшая жена тратит алименты не на ребенка а на свои нужды можно ли алименты перечислять на книжку чтобы эти деньги он смог снять на свои нужды (учеба лечение и т. д.)

Можно ли поинтересоваться.

Такой вопрос, Молодой человек платит алименты на ребёнка, но он в больших сомнениях, что эти алименты тратятся именно на ребёнка, думает, что бывшая жена на себя тратит. Как можно проверить куда уходят алименты на ребёнка.

Я плачу алименты на своего ребенка, могу ли через суд потребовать, чтобы бывшая жена отчитывалась мне на что она тратит деньги (предоставляла чеки, что она действительно потратила деньги на ребенка, а не на себя)! Просто дело в том, что она не работает и деньги как я понял уходят не на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывашая супруга на ребенка тратит меньше половины от перечесляемой суммы остальное она тратит на себя. Я слышал что можно открыть в банке счет на ребенка и перечеслять деньги на этот счет до совершенолетия ребенка и никто не сможет воспользоваться этими средствами кроме моего ребенка. Если это возможно как это сделать?

Я плачу алименты в размере 15000 тыс. руб. Бывшая жена эти деньги на ребенка не тратит, я хочу разделить алименты чтобы 50% алиментов шли ребенку на книжку, а 50% ей, или даже самому одевать ребенка просто сохранять чеки. Как это можно сделать? И как должно выглядеть заявление?

У меня проблема в следующем: Я разведен, проживаю с членами семьи (один совместный ребенок) и бывшая жена в квартире (не приватизирована). У меня своя комната. Деньги которые я даю жене для оплаты квартиры жена берет и все время заявляет что я ей даю мало (даю еще непосредственно ребенку крупную тсумму, она это знает) и эти деньги уходят на ребенка. Расписки никакие не хочет писать что получает деньги. Как мне поступить и узаконить мои платежи за комнату в которой живу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение