Выплачивают ли в Ульяновской области пособия матерям одиночкам в размере 40% от оклада до 16 летия ребенка и на какие законы опереться для получения таких выплат?

• г. Ульяновск

Я мать одиночка, проживаю в Ульяновской области. Выплачивают ли в нашем регионе пособия матерям одиночкам в размере 40 % от оклада до 16 летия ребенка? В местом фонде страхования сказали что о таком не слышали. На какие законы операться если мне положены такие выплаты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство предусматривает ряд льгот и пособий для матерей-одиночек. И хотя их не так уж и много, но они все-таки есть. Стоит также заметить, что большое количество матерей о них просто не догадывается, а было бы неплохо знать. В любом случае, если мама захочет все подробно узнать, то следует обратиться в комитет социальной защиты по месту жительства. Здешние инспектора обязаны рассказать обо всех порядках, льготах и выплатах, действующих в каждой конкретной области.

По данным Фонда социального страхования, государственное пособие для неработающих матерей на каждого ребенка до достижения им 16 лет составляет 1873,10 руб. независимо от статуса. Для работающих матерей пособие составляет 40% от среднего заработка.

Чтобы получать ежемесячное пособие на ребенка, нужно написать заявление, взять с собой свидетельство о рождении, справку из ЖЭКа, что ребенок проживает с мамой, трудовую книжку, сберкнижку и паспорт мамы и обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства. Сведения о доходах семьи указывают в заявлении в письменной форме. Требование иных документов о доходах по закону не допускается. Однако в РУСЗН, где оформляются все «детские» пособия, существуют свои правила: сюда необходимо предоставить справку с работы из бухгалтерии, подтверждающую доходы родителей за последние 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, проживаю Белгородской области. Выплачивают ли в нашем регионе пособия матерям одиночкам в размере 40 % от оклада до 16 летия ребенка? В местом фонде страхования сказали что о таком не слышали. На какие законы операться если мне положены такие выплаты. Заранее спасибо.

Я-мать-одиночка. Ребенку 11 месяцев. Получила единовременное пособие по рождению около 12500 и ежемесячно 2453 р как неработающая официально (это до 1.5 года) и 246 р как мать-одиночка. Какие еще выпалты положены матерям-одиночкам? Слышала, что положено около 4500 в месяц. Так ли это?

Я мать одиночка. Подскажите, пожалуйста, положен ли при рождении первого ребенка губернаторский сертефикат и в каком размере? Как его можно получить? Какие выплаты и льготы положены матерям одиночкам?

У меня трое детей. Слышала что на ребенка идущего в первый класс положена выплата в размере 14000 рублей. Пошла в соц. защиту мне сказали, что первый раз слышат об таких выплатах. Кто прав? И ответьте, пожалуйста, какие выплаты положены матерям-одиночкам?

Я мать одиночка, сыну 8 мес. живем и прописаны у родителей. Я получаю пособия в размере 2000+675+750+2576. я слышала что можно еще получать компенсации за молочную кухню и еще какие то доп. выплаты. Какие выплаты мне положены? И еще какой размер составляет материальная помощь матерям одиночкам (которая выплачивается несколько раз в год) ?

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Я не работаю так как очередь в детский сад не подошла, ребёнку 2 года и 6 месяцев. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства? Какие выплаты в таких случаях положены матерям одиночкам помимо ежемесячных выплат в размере 500 рублей? Заранее спасибо.

Я живу в Г. Белгород, мать-одиночка. Слышала недавно что у нас в регионе дают жилье матерям одиночкам. Подскажите пожалуйста могу ли я получить такое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала о выплате ежегодного пособия матерям одиночкам в размере 100000 тысяч рублей, я проживаю в Зеленокумске, мне что-то положено или нет?

Я мать одиночка. Я тут услышала, что матерям одиночка положена ежегодная выплата в размере 100000 тыс. руб. Какие документы нужны, для выплаты, так как моя соцзащита не хочет обсуждать со мной эту тему. Живу в московской области. Заранеее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение