Вопрос: не является ли противоправным отказ компании Ровербук оплачивать данный вид гарантийного обслуживания?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2005 года я приобрёл ноутбук компании Ровербук. Послеобнаружения очередной поломки (первая поломка пришлась на тот же сентябрь 2005 года и была устранена сервис-центром) я обратился в свой сервис-центр, в котором мне сказали, что устранение поломки (очистка систем охлаждения CPU-процессора) теперь производится только на платной основе (то есть с 2006 года компания Ровербук отказалась оплачивать своим клиентам этот вид гарантийного обслуживания). Стоит заметить, что на момент покупки и соответственно заключения договора о гарантийном обслуживании компания Ровербук оплачивала клиентам этот вид гарантийного обслуживания. Вопрос: не является ли противоправным отказ компании Ровербук оплачивать данный вид гарантийного обслуживания? Огромное спасибо за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если в имеющихся у Вас документах указано, что на работу системы охлаждения CPU -процессора дается гарантия столько - то месяцев (лет), то отказ в гарантийном обслуживании в течение этого периода является неправомерным. Обращайтесь в суд.