Что грозит за повторное пьяное вождение в состоянии лишения водительских прав?

• г. Москва

Вопрос-я лишен вод удостоверения, но попадаюсь 26,12,13 пьяный, пишут 14 января на коммисию, 28,12,2013 попадаюсь еще раз пьяный и 14 января тож на коммисию, что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Статья 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» в настоящее время применяется против нетрезвых водителей. На полтора-два года грозит водителю лишения прав, если он впервые попался пьяным, а во второй раз – на три года.

Административный арест.

А вообще не мешало бы посадить лет на пять.