Я живу в РФ по виду на жительство, как я могу сделать своей маме и брату вид на жительство в РФ.

• г. Майкоп

Я живу в РФ по виду на жительство, как я могу сделать своей маме и брату вид на жительство в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Они должны пройти такую же процедуру как и Вы....

Вид на жительство возможно получить только по истечении года с момента получения разрешения на временное проживание и получения временной регистрации. Срок временной регистрации определен законом и для граждан иностранных государств, в том числе Украины, составляет 3 года. Получить временную регистрацию можно в районном отделе постановки граждан на регистрационный учет. Для этого необходимо согласие собственников жилья, их документы и документы на жилье.