Вопросы о продлении вида на жительство в Москве для гражданина Белоруссии и возможности оформления такого вида на жительство для его сына.

• г. Москва

Я из Белоруссии, имею вид на жительство в Москве, зарегистрирован в своей квартире в Москве. Пятилетний срок выданного мне вида на жительства, заканчивается 10 декабря 2014 г. Если я подам заявление на продление вида на жительство 4 июня 2014 г примут ли у меня его по сроку подачи. И могу ли я сделать своему сыну, гражданину РБ, 22 лет, тоже вид на жительство с регистрацией на моей жилплощади в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можете тоже своиму сыну сделать ВНЖ Желаю вам успехов и всего доброго, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я гражнанин вьетнам. Имею вид на жительство. Срок окончения 10.июня.2015 г. скажите пожалуйста! Для продления вида на жительства какие документы нужны. За ранее спасибо.

Не знаю к кому обратиться за консультацией...

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ в Москве по виду на жительство, имею ребенка гражданина РФ и мужа гражданина РФ...

Вопрос подскажите пожалуйста у меня вид на жительство заканчивается 11 декабря этого года, к сожалению из-за беременности я не успела в сроки подать на продление вида на жительства, скажите можно ли как то продлить не много срок, ребенок грудной а границу надо пересекать... если как то модно такой вопрос решить то подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью...

Если вопрос не возможно решить и по окончанию вида на жительства я по закону должна пересечь границу то подскажите пожалуйста это нужно делать в какие сроки ровно когда 11 числа заканчивается вид нажительсва или после его окончания...

Я гахожусь в США, я гражданин Польши. Мой вид на жительство в России заканчивается в июне 2014 года, могу ли я сделать доверенность для продления моего вида на жительство или необходимо мое личное присутствие?

Я гражданин Республики Беларусь, в Росси работаю и постоянно проживаю по виду на жительства более 5 лет. Так получилось, что оформление документов на продление вида на жительства я начал поздно и действие нынешнего вида на жительства заканчивается буквально через пару дней после того как я подам документы на его продление. Считается ли это, что я просрочил вид на жительство и какие санкции в связи с этим могут быть ко мне применены? И нужно ли в связи с этим подавать документы на оформление вида на жительства снова?

Мой сын гражданин Украины. Получил в октябре 2008 года Вид на жительство в РФ. Сейчас подошел срок продления вида на жительство, но... срок загранпаспорта сына заканчивается в октябре 2009 года. Как нам поступить, чтобы не потерять Вид на жительство? Сейчас сдать документы по старому загрнпаспорту, а потом получить НОВЫЙ в посольстве и донести его в Люберцы в УФМС? Мы в полном недоумении. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Ведь может, например случиться потеря документа пока рассматривается продление вида на жительство. Как потом поступать нам? Спасибо, Ирина Майорова.

Здравствуйте, у моего мужа вид на жительство заканчивается 04.12.2017. дата выдачи 17 06 2017. Вид на жительство дали в срок. 4 года связи ссо сроком визы в армянском паспорте. Он продлил визу. И сей час находится в Армении. Примут ли на продление вида на жительство если он прилетит в Москву? И ещё вопрос вид на жительство он получил в Йошкар-Оле а прописан в Мытищах, куда надо ему обратится на продление?

Мой муж гражданин Украины. Три года назад сделала ему разрешение на временное проживание. Сейчас планируем сделать вид на жительство на своей (приватизированной в долях с моей мамой) жилплощади. Вид на жительство делается сроком на 5 лет. Какие риски я несу в связи с этим? Имеет ли он право на жилплощадь в случае развода, если квартира была приватизирована до брака с ним? В случае развода могу ли я анулировать его прописку в своей квартире до окончания срока вида на жительство? Или он будет иметь право прописки до окончания? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я замужем за гражданином Российской Федерации. Зарегистрированы я с ребенком в квартире мужа. 15.04.2016 года подали документы на получение вида на жительство. В ФМС выдали справку о принятии документов для продления временной регистрации по месту пребывания. Регистрация заканчивается 28 мая. Получение вида на жительство назначено на 15 июля. Сегодня,22 апреля, обратилась в отделение ФМС по своему району за разъяснениями по продлению регистрации. На что сразу был дан ответ о просрочке подачи заявления о продлении срока пребывания. Составляют 2 протокола об административном правонарушении с уплатой штрафа. В какой период должно быть подано заявление о продлении срока пребывания? И правомерны ли в данном случае действия сотрудника ФМС? Спасибо!

Мной был пропущен установленный срок подачи заявления о продлении Вид на жительство (я подал заявление позднее чем за 6 мес до окончания прежнего Вида на жительство, т.к. не знал об изменении закона) по этой причине мне было отказано в продлении Вида на жительство (есть письмо). Я легально прожил в России 20 лет имею жену, сына, постоянную прописку. Хочу вас спросить что мне нужно сейчас делать чтобы продлить Вид на жительство. Кроме этого мне был выписан штраф (который я оплатил 2000 р.) за нарушение правил проживания иностр. Граждан на терр. РФ, но штраф был выписан и оплачен, а в продлении Вида на жительство отказано. Скажите пожалуйста мне теперь невозможно будет получить Вид на жительство или есть какой то закон по которому я имею право получить Вид на жительство. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение