Администрация поселкового совета может уполномочить жилищно-эксплуатационную организацию заверять доверенность на получение пенсии для 90-летней пенсионерки

• г. Новосибирск

В поселке, где проживает 90-летняя пенсионерка нет нотариуса. В соответствии с 37 статьёй Основ законодательства РФ о нотариате в случае отсутствия в населенном пункте нотариуса заверять доверенности могут уполномоченные должностные лица органов исполнительной власти, в нам случае - Администрация поселкового совета.

Может ли администрация поселкового совета уполномочить жилищно-эксплуатационную организацию заверять доверенность на получение пенсии данной пенсионерки?

Ответы на вопрос (2):

Да, Глава администрации может заверить доверенность.

Да, может, разумеется.