Как изменить алименты на минимальный размер прожиточного минимума, если бывший супруг платит неправильную сумму в меньшую сторону и не всегда вовремя?

• г. Сургут

У мня такой вопрос, бывший платит алименты на много ниже прожиточного минимума, он работает по вахте и мне алименты приходят не каждый месяц! Как правильно и от куда начать, переделать алименты с 25% от зарплаты, на мрот по прожиточному минимуму?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в суд по месту жительства бывшего супруга. Приведите суду доказательства необходимости изменения величины алиментов. Суд должен принять решение с учетом представленных Вами доказательств и интересов ребенка.

Елена, вам необходимо подать в мировой суд иск об установлении и взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.