Как подать на получение алиментов в размере прожиточного минимума, если текущие выплаты ниже этой суммы?

• г. Оренбург

Получаю алименты ниже прожиточного минимума. Могу ли я подать на получение алиментов в размере этого минимума, если по официальной зарплате у мужа этот минимум равен 50% от зарплаты. Ребенок один. Куда обращаться для этого?

Ответы на вопрос (1):

Для изменения размера алиментов и взыскания алиментов в твердой денежной сумме (в размере минимального прожиточного уровня) Вам необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд, который ранее принимал решение о взыскании алиментов.

К исковом заявлению приложить документы, подтверждающие Ваше материальное положение (справку о зарплате, документы о расходах на ребенка и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Если я получаю алименты на ребенка ниже прожиточного минимума (около 3500 руб в мес), муж работает официально, могу ли я затребовать фиксированной платы в размере прожиточного минимума (сейчас он платит 25% от официальной часть зарплаты, но есть и зарплата в конверте)?

Зарплату платят ниже прожиточного минимума. На работе говорят что прожиточный минимум берется в среднем по России отсюда и зарплата. У меня зарплата 8000 а в краснодарском крае прожиточный минимум 10300. верно ли начисление зарплаты?

Муж получил зарплату 5000 р. Работает в Краснодарском крае. Прожиточный минимум для трудоспособного населения 8331 р. Должны ли доплачивать до прожиточного минимума зарплату? Может ли зарплата быть ниже прожиточного минимума? Спасибо!

Мой бывший муж платит мне алименты в размере 25% от зарплаты, что составляет 750 руб. Следовательно, его зарплата ниже минимального размера оплаты труда и минимального прожиточного минимума. Правомерно ли поступают те,кто платит такую зарплату? Можно ли увеличить размер алиментов и как?

Если у бывшего мужа зарплата установлена согласно минимума по Воронежу, примерно 6000, алименты будут взиматься в размере 25%. Или есть какой то минимум на ребенка, например сумма алиментов не ниже прожиточного минимума на ребенка.

Что делать если бывший муж платит ребенку алименты ниже прожиточного минимума (суд при разводе постановил 25% от зарплаты, у него ИП и он поставил себе зарплату по минимуму и я получаю 1/4 это 1305 рублей уже второй год)

Я получаю алименты в размере 1500 тыс. руб (у бывшего мужа маленькая зарплата), это ниже прожиточного минимума, можно ли расчитывать на большее, или только от зарплаты алиментчика считают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли размер алиментом быть ниже прожиточного минимума, если официальная зарплата мужа 5 тыс руб. в иске написала 1\4 от зарплаты.

ИП, при расчёте зарплаты рабочему за основу берётся МРОТ или прожиточный минимум?

Если за основу берётся МРОТ, может ли зарплата быть ниже прожиточного минимума?

Такой вопрос проживаю в городе Тобольске получаю зарплату в размере 8300 в месяц, но прожиточный минимум в Тюменской области для трудоспособного населения – 10 118 рублей, могу ли я как нибудь поднять свою зарплату если, она ниже прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение