Как подать на получение алиментов в размере прожиточного минимума, если текущие выплаты ниже этой суммы?

• г. Оренбург

Получаю алименты ниже прожиточного минимума. Могу ли я подать на получение алиментов в размере этого минимума, если по официальной зарплате у мужа этот минимум равен 50% от зарплаты. Ребенок один. Куда обращаться для этого?

Ответы на вопрос (1):

Для изменения размера алиментов и взыскания алиментов в твердой денежной сумме (в размере минимального прожиточного уровня) Вам необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд, который ранее принимал решение о взыскании алиментов.

К исковом заявлению приложить документы, подтверждающие Ваше материальное положение (справку о зарплате, документы о расходах на ребенка и т.д.)